東六甲(宝殿〜奥池〜盤滝〜大谷乗越〜塩尾寺)
2013年 12月 04日
仁川を遡り、ピクニックセンターから神呪寺へ
県道16号を六甲山頂方面に
芦有道路の宝殿インターチェンジ少し上(750m)よりシングルトラックに
食後は盤滝に通じる道を行きますが、適当にシングルを入っていくと妙な尾根道に通じ盤滝に通じる谷道とは違いました
このまま行くと担ぎ下しになりそうだったので結局来た道を戻り
正規の道はこれまた殆どノレノレの気持ちの良い道を下り
塩尾寺から舗装路を下ります
宝塚に降りて武庫川サイクリングロードで帰ってきました
お疲れさまでした
by masagoon | 2013-12-04 19:41 | 自転車(MTB系) | Comments(10)
大変気持ち良く(しんどかったですがw)山サイはこうでなくちゃ!ですね。
僕達が行く3日前に こんなイベントがあったんですね!
で、通販の話どうなった?